Финляндия - Украина 1-2: команда Петракова добывает долгожданную победу

21:11, 09 октября
Футбол фото
Украинская команда в непростом поединке одержала первую победу под руководством нового наставника.

Украинская команда сегодня на выезде переиграла Финляндию 2:1. Это первый триумф сборной под руководством наставника Александра Петракова.

Стоит отметить, что на этом этапе соревнований матч был ключевым для обеих команд. Гости вышли на поле заряженными на успех и сумели на первых же минутах забить первый мяч. На 4-й минуте Ярмоленко получил мяч метров в 25 от ворот финнов, подработал под нерабочую правую ногу и зарядил точно в угол рамки Градецки - 1:0.

Финляндия ответила опасным выпадом на 16-й минуте, когда Похьянпало чуть не выбежал на свидание с Пятовым, но защитники смогли погасить атаку соперников. Финны продолжали давить и таки сумели сравнять счет. На 29-й минуте Финляндия получила право на угловой, Похьянпало пробивал головой, но Пятов перевел мяч в штангу, пытаясь выбить мяч из штрафной украинцы попали в ногу Пукки, от которого мяч и срикошетил в ворота- 1:1.

Уже через несколько минут украинцы смогли вновь выйти вперед.  Тымчик с правого фланга прострелил на Цыганкова, тот пытался пробить, но мяч попал к Яремчуку, который уже переправил его в сетку - 2:1.

Во втором тайме игра была более медленной, украинцы отдали инициативу хозяевам поля, но финны так и не смогли пробить украинского кипера. Матч так и завершился победой украинской сборной со счетом 2-1.

Ранее Курсор писал, что Бавария разгромила киевское Динамо в Лиге Чемпионов. В Мюнхене на стадионе Альянц Арена в рамках группового этапа Лиги Чемпионов Бавария со счетом 5:0 одолела Динамо Киев.

Кроме этого, Роналду принес Манчестер Юнайтед победу над Вильярреалом. Манчестер Юнайтед на своем поле принимал Вильярреал в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Курсор уже сообщал, что украинский Шахтер сыграл вничью с итальянским Интером.