Израиль отправляет спортсменов-паралимпийцев в Токио (ВИДЕО)

10:25, 23 августа
Олимпийские игры фото
Несколько спортсменов из нынешней делегации на Паралимпийских играх в 2016 году завоевали медали.

Израиль направляет делегацию из 33 спортсменов в Токио для участия в Паралимпийских играх.

Об этом пишет United with Israel.

В состав израильской делегации входят арабы и друзы. Спортсмены будут соревноваться в теннисе на колясках, плавании, гребле и других видах спорта.

Хотя COVID все еще бросает тень на Токио, есть большие надежды на то, что израильтяне привезут домой много медалей. Некоторые из них завоевали медали на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Израиль желает спортсменам удачи!

Курсор ранее сообщал, что Россия возмущена несправедливостью получения Линой Ашрам олимпийской золотой медали. Олимпийский комитет России (ОКР) выразил возмущение по поводу «несправедливости» завоевания золотой медали израильской команды Линой Ашрам в индивидуальном многоборье Олимпийских игр по художественной гимнастике.

Также мы писали, что израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала золото на Олимпийских играх. Гимнастка Линой Ашрам выиграла третью в истории олимпийскую золотую медаль Израиля в субботу, победив в тяжелых соревнованиях и заняв первое место на пьедестале почета Токио-2020.

Сборная Украина впервые за 17 лет завоевала олимпийскую медаль в плавании. Украинский пловец Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль в финале Олимпиады в Токио на дистанции 800 метров вольным стилем.