Израильская дзюдоистка завоевала золотую медаль в Тбилиси

Это первая медаль Большого шлема в карьере 25-летней Инбаль Шемеш. Ранее она завоевала три медали на соревнованиях Гран-при и бронзовые медали на ч...

Израильская дзюдоистка Инбаль Шемеш завоевала золотую медаль в пятницу на чемпионате Большого шлема по дзюдо в Тбилиси, Грузия.

25-летняя Шемеш, выступающая в весовой категории до 63 килограммов, победила в финале бразильскую дзюдоистку Кетлейн Квадрос с помощью ваза-ари - второй по величине оценки, которую может получить борец.

Это первая медаль Большого шлема в карьере 25-летней Шемеш. Ранее она завоевала три медали на соревнованиях Гран-при и бронзовые медали на чемпионатах Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, до 21 года и до 18 лет.

В полуфинале Шемеш победила также бразильскую дзюдоистку, Тамирса Круде, а в четвертьфинале - голландского дзюдоиста Геке Ван Ден Берга.