Спорт

Израильская дзюдоистка завоевала золотую медаль в Тбилиси

Это первая медаль Большого шлема в карьере 25-летней Инбаль Шемеш. Ранее она завоевала три медали на соревнованиях Гран-при и бронзовые медали на чемпионатах Европы по дзюдо

Израильская дзюдоистка Инбаль Шемеш завоевала золотую медаль в пятницу на чемпионате Большого шлема по дзюдо в Тбилиси, Грузия.

25-летняя Шемеш, выступающая в весовой категории до 63 килограммов, победила в финале бразильскую дзюдоистку Кетлейн Квадрос с помощью ваза-ари - второй по величине оценки, которую может получить борец.

Это первая медаль Большого шлема в карьере 25-летней Шемеш. Ранее она завоевала три медали на соревнованиях Гран-при и бронзовые медали на чемпионатах Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, до 21 года и до 18 лет.

В полуфинале Шемеш победила также бразильскую дзюдоистку, Тамирса Круде, а в четвертьфинале - голландского дзюдоиста Геке Ван Ден Берга.

Алекс Арнав
ТЭГИ: дзюдо

Недавние новости

ДТП с участием грузовика на трассе 77 – первые подробности

В результате ДТП серьезно пострадал 40-летний мужчина.

5 минут назад

В США пес за два года полностью сменил окрас своей шерсти – фото

Родившись с черной шерстью, пес столкнулся с редким состоянием, известным как витилиго, которое привело к…

14 минут назад

В Египте заявили о «прогрессе» в переговорах между Израилем и ХАМАСом – СМИ

Террористы ХАМАСа готовят окончательный ответ на египетское предложение по сделке об освобождении заложников.

21 минута назад

"Скоро все начнется": в Крыму анонсировали сезон взрывов на объектах рф

Украинские партизаны призвали жителей Крыма приготовится к серии мощных взрывов.

29 минут назад

Названа единственная специя, которая может уберечь от диабета

Исследования доказали, что добавление имбиря значительно снижает уровень глюкозы в крови натощак

31 минута назад

Макрон рассказал, при каких условиях перебросит французские войска Украину

Макрон заявил, что его страна решительно настроена на предотвращение возможной победы россии в Украине.