Израильская пловчиха Горбенко завоевала золото на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде

Плавание фото
Чемпионат по плаванию проходил в России.

Израильская пловчиха Анастасия Горбенко завоевала золотую медаль в субботу на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 2021 года на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Об этом пишет Times Of Israel.

Горбенко заняла первое место в Казани, Россия, с результатом 2:05.17 минут. Мария Уголькова из Швейцарии заняла второе место с результатом 2:06.41, а Виктория Зейнеп Гюнеш из Турции стала третьей с результатом 2:07.67.

Горбенко вошла в историю в начале этого года, став первой израильской пловчихой, вышедшей в финал Олимпийских игр. 18-летняя девушка, которой тогда было 17 лет, в итоге заняла восьмое место в финале на дистанции 100 м на спине.

Горбенко сказала тогда, что на каждом заплыве она выкладывается по полной: "Моя цель - всегда продвинуться как можно дальше и побить свои личные рекорды".

Курсор ранее сообщал, что израильская пловчиха Анастасия Горбенко установила национальный рекорд. Израильская пловчиха Анастасия Горбенко установила национальный рекорд на дистанции 100 метров, проплыв эту дистанцию на спине за 59,30 секунд. Таким образом она получила шанс побороться за олимпийскую медаль в Токио.