Киевское "Динамо" обыграло "Штурм" в первом матче квалификации Лиги Чемпионов

23:09, 03 августа
футбол фото
Единственный гол в ворота австрийской команды отправил Караваев на 28-й минуте поединка.

Первый матч киевского "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов нынешнего сезона завершился минимальной победой над австрийским "Штурмом".

Матч выдался непростым для обеих команд. Киевляне на старте игры выглядели растерянными и позволили гостям создать несколько острых моментов, которые те, однако, не смогли воплотить в свое преимущество.  Далее команды пристально присматривались друг к другу. Было много борьбы на каждом клочке боли, поэтому первый по-настоящему острый момент возник только на 16-й минуте. Прасс пробил на входе в штрафную, но вратарь киевлян Бущан вовремя отреагировал. После этого "Штурм" создал еще парочку неплохих моменты - форвард австрийцев Гойлунд в течение пяти минут упустил два случая – первый удар ногой отразил голкипер, а второй прошел мимо ворот.

К середине первого тайма динамовцы наконец-то прибавили в атаке и уже на 28-й минуте сумели открыть счет. Дубинчак после прорыва левым флангом прострелил в центр штрафной, где Караваев технично уложил мяч в угол.

После реализованного момента игра наконец-то изменилась и "Динамо" стало увереннее атаковать. "Штурм" же ушел в свою штрафную и выжидал шанса начать контратаку.

Второй тайм начался с атак киевлян, но вице-чемпион Австрии стал действовать дисциплинировано и не позволял хозяевам поединка заходить в свою штрафную. Киевляне были вынуждены перейти на удары с дистанции. Несколько раз игроки украинской команды опасно пробивали с линии штрафной, но им не хватало точности.

Игра так и завершилась минимальным преимуществом киевлян, что стало неплохой заявкой на выход в плей-офф квалификации.

Ответный матч состоится 9 августа в Граце.

Курсор также рассказывал, что сегодня, 3 августа, в Хайфе на футбольном стадионе «Самми Офер» состоялся первый поединок 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов между хайфским «Маккаби» и «Аполлоном». Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу израильской команды.