Лига чемпионов: хайфский Маккаби уступил Ювентусу, а Шахтер - мадридскому Реалу

08:50, 06 октября
мяч фото
"Маккаби Хайфа" проиграл в Лиге чемпионов туринскому "Ювентусу" со счетом 3:1 в группе H. Украинский "Шахтер" в квартете F сыграл выездную встречу ...

Матчи состоялись 5 октября.

Накануне болельщики «Юве» были разочарованы плохой формой команды. Из-за этого тренер Массимилиано Аллегри оказался под давлением публики.

«Ювентус» все же одержал свою первую победу в Лиге чемпионов в этом сезоне над «Маккаби» из Хайфы благодаря вдохновляющей игре Анхеля Ди Марии. Его действия позволили Адриану Рабьо сделать дубль, а также забить Душану Влаховичу.

За израильский клуб отличился Дин Давид на 75-й минуте. Это позволило футболистам получить надежду на приемлемый для себя результат, но этого так и не произошло.

"Шахтер" также неудачно провел свою первую игру с мадридским "Реалом". Украинская команда минимально проиграла.

Счет в матче испанцы открыли на 13-й минуте. Отличился вингер хозяев Родриго. Вскоре он же поучаствовал в динамичной комбинации "Сливочных", которая привела к повторному взятию ворот. Вингер отдал результативную передачу на Винисиуса Жуниора.

Украинцы все же без гола не ушли на перерыв. Под конце первой половины встречи атаку левым флангом развернули Михаил Мудрик и Богдан Михайличенко, который навесил в штрафную. Александр Зубков успешно среагировал и отличился забитым мячом. Матч-реванш в Лиге чемпионов состоится 11 октября в Варшаве.

Ранее "Курсор" сообщал, что команда «Маккаби» Хайфа в Лиге чемпионов уступила «ПСЖ» со счетом 3:1. Израильский клуб вел в этой встречи, но не сумели удержать счет.