Лига чемпионов: хайфский Маккаби вышел в групповой этап, Динамо Киев вылетел

07:24, 24 августа
футбол. стадион команда фото
Во вторник, 23 августа, стали известны еще три участника группового этапа Лиги чемпионов 2022/2023. Израильтяне среди них.

Вчера сербская «Црвена Звезда» принимала на своем поле «Маккаби» Хайфа.

Первая игра между командами закончилась со счетом 3:2 в пользу израильтян. На 27-й минуте полузащитник «Црвены» Александар Пешич открыл счет в матче, в конце первого тайма Мирко Иванич укрепил лидерство хозяев, сделав счет 2:0.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений FK Crvena zvezda (@crvenazvezdafk)

На 45+5-й минуте Даниэль Сундгрен сократил отставание, а на 90-й минуте Милан Павков отправил мяч в собственные ворота. Таким образом, «Маккаби» Хайфа впервые за 13 лет вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Допис, поширений מועדון כדורגל מכבי חיפה (@maccabihaifafc)

Киевское "Динамо" во второй раз проиграло "Бенфике" и покинуло турнир. Украинцы теперь попробуют свои силы в группе Лиги Европы.

Чешская "Виктория" на домашнем поле дожала "Карабах" и прошла квалификацию ЛЧ.

Все результаты дня:

"Бенфика" (Португалия) – "Динамо" (Киев, Украина) – 3:0 (результат первой игры – 2:0)

"Виктория" (Пльзень, Чехия) – "Карабах" (Азербайджан) – 2:1 (0:0)

"Црвена Звезда" (Сербия) – "Маккаби" (Хайфа, Израиль) – 2:2 (2:3)

Напомним, что видео реакции Криштиану Роналду на гол «МЮ» в матче против «Ливерпуля» набрало более 1,4 миллиона просмотров в сети.