Манчестер Сити обыграл Реал в зрелищном матче, забив четыре мяча

10:50, 27 апреля
Манчестер Сити футбол фото
Манчестер Сити с небольшим перевесом обыграл Реал Мадрид в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов, который временами был диким. В домашней игре,...

Настоящее футбольное зрелище имело место на стадионе Etihad. «Манчестер Сити» уверенно выиграл первый матч полуфинала Лиги чемпионов против «Реала» со счетом 4:3 и, таким образом, имеет небольшое преимущество во втором матче.

На второй минуте Кевин Де Брейне вывел хозяев вперед, забив гол головой. Буквально через несколько минут Габриэль Жезус принял мяч в штрафной площадке и забил, сделав счет 2:0 (11-я минута).

Но мадриленцы быстро оправились от двойного удара, одним из опасных моментов воспользовался Бензема, забив на 33 минуте после навеса Ферлана Менди.

Второй тайм начался с того, что обе команды искали спасения в наступлении и демонстрировали эффектный обмен ударами. Всего через семь минут после рестарта мяч снова угодил в ворота. Фил Фоден после подачи Фернандиньо отличился ударом головой и сделал счет 3:1 в пользу "Сити" (52').

«Реал» ответил. Винисиус Жуниор зажег турбо и отправил мяч в ворота Эдерсона на 55-й минуте.

За этим последовало еще больше первоклассных моментов для обеих сторон - особенно великолепной была игра Бернарду Силвы.

На 74 минуте Тони Кроос сделал счет 4:2.

Но что бы ни творил «Сити», «Реал» просто не хотел сдаваться. После штрафного удара Эмерик Лапорт сыграл рукой в своей штрафной, и в результате пенальти (82-я минута) французский нападающий Карим Бензема — через несколько дней после пропуска двух пенальти в чемпионате — небрежно забил третий гол за гостей.

Шансы на очередной гол росли с каждой минутой. Однако, мяч так и не попал в сетку ни в одном из этих случаев, оставив «Манчестер Сити» с преимуществом всего в один гол перед ответным матчем на «Сантьяго Бернабеу». Но если этот зрелищный первый матч нас чему-то и научил, так это тому, что в поединке между этими командами возможно все.

Ранее Курсор сообщал, что израильтянка победила на молодежном Чемпионате Европы по парусному спорту.