Роналду установил уникальный рекорд: обзор матча Португалия ‒ Гана

21:13, 24 ноября
криштиану роналду фото
Капитан сборной Португалии не сдержал слез перед матчем.

Португальский футболист Криштиану Роналду стал первым игроком, которому удалось забить как минимум один гол на пяти чемпионатах мира.

Легенда спорта отметился в рамках первого тура Чемпионата мира-2022 в Катаре, где его сборная встретилась на поле с Ганой. Во время исполнения гимна Роналду не смог сдержать слез, потому что этот мундиаль станет последним в его карьере.

Португалия обыграла Гану со счетом 3:2. Все основные события в матче произошли после перерыва. Сперва сборные обменялись голами – Роналду реализовал пенальти, а за Гану отличился Андре Айю.

Подопечные Фернанду Сантуша в течение двух минут (78-й и 80-й) забили еще два мяча ‒ Жоау Феликс и Леау. Гана с помощью гола Букари уменьшила разрыв в счете, но так и не смогла завоевать ничью.

Во втором туре, запланированном на 28 ноября, Португалия сыграет с Уругваем. Южная Корея в этот же день встретится с Ганой.

Таким образом Роналду забил гол на пяти мировых первенствах подряд начиная с 2006 года. Всего на этих турнирах португальцу удалось забить восемь мячей.

После него идут бразилец Пеле, немцы Уве Зеелер, Мирослав Клозе и аргентинец Лионель Месси, отметившиеся голами на четырех чемпионатах мира.

"Курсор" сообщал, что в Катаре израильтян выгнали из такси и ресторана.

Помимо этого Криштиану Роналду покидает «Манчестер Юнайтед».