Сборная Украины проиграла Уэльсу и не попала на ЧМ-2022

21:11, 05 июня
футбол игра фото
Единственный мяч встречи был забит на 34-й минуте, когда после подачи Гарета Бэйла со штрафного мяч в собственные ворота срезал Андрей Ярмоленко.

В Кардиффе завершился матч финала плей-офф квалификации на Чемпионат мира-2022 в Катаре. Сборная Украины проиграла Уэльсу со счетом 0:1.

Как только Украина отбилась от стартового штурма на кураже от сборной Уэльса, на поле пошла более равная игра, где обе сборные не задерживали мяч в центральном круге.

Ближе к середине тайма и всю последующую игру сборная Украины подолгу владела мячом, пытаясь атаковать позиционно.

На 33-й минуте Малиновский нарушил правила слева от своей штрафной площадки, Гарет Бейл взялся исполнять удар, Андрей Ярмоленко пытался головой перехватить передачу и срезал мяч в свои ворота – 1:0.

Судья встречи Матеу Лаос в первом тайме не поставил пенальти в ворота сборной Уэльса, когда Джо Аллен в собственной штрафной ударил сзади по ноге Ярмоленко. Испанец отказался воспользоваться системой VAR.

На первых минутах второго тайма Украина едва не пропустила второй гол. Опорники не успели подстраховать линию защиту и Аарон Рэмзи после отличного паса с фланга чудом не попал в пустые ворота.

Уэльс стоял очень компактно, вынуждая украинцев долгими передачами растягивать оборону.

На 83-й минуте Добвик заработал самый реальный шанс сравнять счет, но его удар головой вытянул Уэйн Хеннесси.

Уэльс стал 13-м представителем Европы в финальной стадии ЧМ-2022 в Катаре. Он сыграет в группе В вместе с командами Англии, Ирана и США.

Ранее Курсор писал, что 15-летний Рон Бек из Хайфы выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по триатлону Специальной Олимпиады в Словакии.

Еще напомним, что впервые после Олимпиады в Токио олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Линой Ашрам вернулась сегодня в пятницу на этап Кубка мира в Португалии, но на этот раз в составе тренерского штаба Израиля.