Украина разгромно проиграла Испании в полуфинале молодежного Евро

08:54, 06 июля
Футбольное поле фото
Сначала "сине-желтые" забили гол, но затем пропустили пять мячей.

Сборная Украины (U-21) потерпела разгромное поражение от команды Испании в полуфинале молодежного Евро-2023. В поединке, прошедшем на стадионе "Стяуа" в Бухаресте, украинцы не смогли противостоять мощной игре испанцев и уступили со счетом 5:1.

Украина начала достаточно уверенно и уже на 13-й минуте сумела открыть счет благодаря прекрасному проходу Михаила Мудрика, который передал мяч Артему Бондаренко, и тот забил гол.

Однако, Испания быстро сравняла счет на 17-й минуте, когда Владимир Бражко уступил в поединке Абелю Руису, и испанец точным ударом превратил момент в гол.

Сборной Испании понадобилось еще некоторое мгновение, чтобы выйти вперед — Сансет дальним ударом поразил ворота Трубина.

Старт второго тайма также был за Испанией. Бланко подхватил мяч у штрафной украинской сборной и точно пробил в дальний угол.

В средине второй половины матча свое мастерство показал Орос, который закрутил мяч в угол ворот Анатолия.

Финальную точку в поединке поставил Гомес, который нанес точный удар в дальний угол ворот Украины.

Украинская "молодежка" выходила в финал турнира лишь один раз — в 2006 году и проиграла тогда Нидерландам.

После победы над одним из фаворитов турнира - сборной Франции в четвертьфинале, подопечные Руслана Ротаня впервые в истории обеспечили себе участие на Олимпиаде, которая пройдет в Париже в следующем году.

В финале чемпионата Европы-2023 сборная Испании сыграет с командой Англии. Матч состоится 8 июля.

Курсор ранее писал, что в полуфинале Англия обыграла Израиль (3:0).