В Греции израильтянки завоевали золотую и серебряную медали по художественной гимнастике

13:24, 21 марта
снаряды для гимнастики фото
Следующие этапы Кубка мира пройдут в Софии, Ташкенте, Баку и Милане.

В Палайо Фалиро (Греция) прошел этап Кубка мира по художественной гимнастике, на котором израильтянки одержали блестящую победу, завоевав золотую и серебряную медали. Об этом в Telegram пишет издание Strana.co.il.

Серебряную медаль в упражнениях с лентой получила Ади Ася Кац, а победительницами в упражнении «Пять мячей» стали израильтянки. В групповом многоборье нашу страну представляли Офир Шахам, Диана Северцев, Адар Фридман, Роми Парицки, Шани Баканов и Лиза Банчук.

Следующие этапы Кубка мира пройдут в Софии, Ташкенте, Баку и Милане, где спортсменки будут бороться за медали в личном и групповом многоборье, а также в отдельных видах упражнений.

Ранее «Курсор» писал о том, что Израильская ассоциация гимнастики была выбрана местом проведения чемпионата Европы по гимнастике. Мероприятие пройдет в мае/июне 2025 года.

Также мы писали о том, что министр культуры и спорта назвал одну из своих главных целей.

Напомним, что  сборная Израиля по художественной гимнастике  завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в Софии. Они набрали в сумме 64,650 балла в финале многоборья.