Торговое судно получило повреждения в результате недавнего ракетного удара, нанесенного Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана во время прохождения через район Ормузского пролива у побережья Омана.
Об этом сообщает Британский центр морских торговых операций.
Как уже сообщалось, после ночных американских ударов по объектам в районе Ормузского пролива КСИР заявил, что Вашингтон якобы нарушил достигнутые договоренности. В Тегеране утверждают, что в ответ подразделения ВМС КСИР нанесли удары по американским военным объектам в регионе.
Вскоре после этого Бахрейн сообщил об атаке беспилотников, которые, по версии властей страны, были запущены с территории Ирана. Министерство иностранных дел Бахрейна осудило произошедшее, назвав инцидент нарушением суверенитета государства, угрозой безопасности населения и несоблюдением международных обязательств.
На фоне обострения ситуации вокруг Ормузского пролива Иран предупредил страны Персидского залива, чтобы они не позволяли США использовать свою территорию для проведения операций против Исламской Республики.
Ранее "Курсор" писал, что сообщается о возможном новом нарушении достигнутых договоренностей. Иранские СМИ утверждают, что три иностранных нефтяных танкера попытались пройти через Ормузский пролив, однако после предупреждений со стороны военно-морских сил КСИР были вынуждены изменить маршрут и отойти от пролива.
Кроме того, "Курсор" уже сообщал, что высокопоставленный американский чиновник заявил, что операция против Ирана стала реакцией на его действия. При этом он подчеркнул, что взаимные удары между сторонами, по оценке Вашингтона, не означают срыва режима прекращения огня.