У сына легендарного Диего Марадоны итальянского футболиста Диего Синагры начались осложнения на фоне коронавируса. Об этом сообщила журналист Танкреди Палмьери в своем Twitter.

Также она сообщила, что о смерти отца Диего Синагра узнал от журналиста.

«К сожалению, известный телеведущий из «желтой» прессы, пытался пообщаться с ним по телефону, чтобы узнать его реакцию. Именно так Диего-младший узнал, что он потерял своего отца», – написал Палмьери в Twitter.

Легендарный футболист Диего Марадона скончался сегодня, 25 ноября. 60-летнему Марадоне стало плохо дома, где он восстанавливался от ранее перенесенной операции на головном мозге. Несмотря на усилия прибывших врачей, он скончался. Причиной смерти легенды стала остановка сердца.

Стоит отметить, что 11 ноября Марадона был выписан из больницы после того, как перенес операцию на головном мозге. У аргентинца была субдуральная гематома.

Легендарный футболист Диего Марадона выступал на позициях атакующего полузащитника и нападающего, а завершил карьеру в 1997-м году.

Марадона представлял клубы «Аргентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз». За сборную Аргентины он провел 91 матч и забил 34 гола.

Главным успехом в карьере Марадоны стала победа на чемпионате мира 1986 года. Также он является вице-чемпионом мира 1990 года.

Марадона — автор одного из самых известных голов в истории футбола. На 51-й минуте четвертьфинала ЧМ-1986 он отправил мяч в ворота англичан рукой, чем принес аргентинцам победу со счетом 2:1.

Напомним, что в Аргентине объявлен трехдневный траур из-за смерти Марадоны.