Если Солнце вдруг погаснет, Земля будет охлаждаться постепенно, однако все живое на планете в итоге окажется под угрозой.
Буквально в течение нескольких дней после того, как Солнце погаснет, температура на планете упадет до 17°С.
Об этом сообщает Popular Science.
Уже через год температура на планете будет составлять -73°С. Океаны естественно замерзнут, однако глубоководные слои будут оставаться жидкими на протяжении нескольких сотен тысяч лет.
Через миллионы лет температура на планете упадет до постоянных -240°С.
Профессор Дэвид Стивенсон отметил, что планета продолжит излучать тепло и оно будет приравниваться к тому, что она выдает в космическое пространство.
В таких условиях сможет выжить только часть микроорганизмов. Растения погибнут буквально через несколько недель после того, как Солнце погаснет.
Все же некоторые деревья смогут просуществовать пару десятилетий за счет своего медленного метаболизма. Погибнут многие животные. Падальщики проживут немного и причиной их гибели станет холод.
Человечество сможет жить только при условии применения подводных транспортных средств на огромной глубине в океанах. Самым лучшим вариантом при этом станут те места, где можно использовать ядерную или же геотермальную энергию.
Курсор уже сообщал, что в Великобритании заявили о новой угрозе в связи с таянием вечной мерзлоты.
Исследователи пришли к выводу, что одной универсальной нормы сна для всех людей может не существовать.
Ученые рассказали про проверенный способ справиться с бессонницей, который к тому же улучшит ваше здоровье…
Воскресенье, 28 июня, пройдёт под знаком восстановления внутреннего равновесия, честных разговоров и постепенного возвращения к…
Эксперты рассказали, какие встроенные возможности экосистемы Apple до сих пор остаются недоступными на большинстве Android-устройств.
Политолог считает, что главная угроза для Владимира Путина исходит не извне, а от самой российской…
Ароматный горьковатый напиток обладает множеством целебных свойств и комплексно укрепляет организм.