Букай Мелда установил новый рекорд Израиля в беге на 10 тысяч метров

11:30, 27 апреля
Бег фото
Израильтянин установил результат 28:00,76 и обогнал Гашау Айяла (28:03:20). У женщин чемпионкой стала Лона Чемтай Солпетер. Она финишировала с резу...

Вчера во вторник Букай Мелда установил новый израильский рекорд в беге на 10 000 метров, заняв первое место на чемпионате Израиля, проходившем в Хадар-Йосефе, с результатом 28:00,76 минуты. Предыдущий израильский рекорд 28:09.49 был установлен на Hymero Almiya в 2015 году.

Гашау Аяла занял второе место с результатом 28:03,20 минуты.

В женском зачете Лона Чемтай Солпетер заняла первое место со временем 31:49,75 минуты. Карван Халаби заняла второе место с результатом 33:48,45 минуты, а Ирена Коноблова заняла третье место с результатом 35:52,18 минуты.

Ранее Курсор писал, что бегунья Диана Вайсман побила рекорд Израиля в беге на 60 метров в полуфинале на чемпионате мира по легкой атлетике (в помещении), который проходил в Белграде, Сербия. Она установила время 7,20 секунды.

Еще Курсор сообщал, что Анастасия Горбенко побила рекорд Израиля на дистанции 50 м брассом в Марселе.