Израильские пловцы Горбенко и Герчик завоевали серебряные медали на турнире в Швеции

12:13, 10 апреля
Плавание фото
Горбенко, которая недавно поступила на военную службу и вернулась к тренировкам перед крупными соревнованиями этого года, установила личный рекорд ...

Сборная Израиля по плаванию открыла свои выступления на турнире Malmsten Swim Open Stockholm 2022 двумя серебряными медалями, завоеванными Анастасией Горбенко и Давидом Герчиком.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Israel Swimming Association (@israelswimming)

Чемпионка мира Горбенко, которая недавно поступила на военную службу и вернулась к тренировкам в преддверии крупных соревнований этого года, установила личный рекорд в заплыве на 200 м вольным стилем с результатом 1:58,62 минуты, ее опередила только немка с результатом 1:57,47 минуты.

Герчик установил результат в 1:59,85, уступив только медалисту Европы из Греции.

В заплыве на 200 м на спине было полное доминирование Израиля: в финал вышли не менее четырех наших пловцов. Яков Тумаркин финишировал четвертым с 2:02,73, Эйтан Бен Шитрит — шестым с личным рекордом 2:04,48 и Адам Мараана — восьмым с 2:07,49.

Ранее Курсор писал, что 19-летняя израильтянка Николь Фейгин завоевала серебро на юниорском Чемпионате мира по фехтованию в Дубае.

Также напомним, что кувейтский рапирист бойкотировал бой с израильтянином на чемпионате мира.