Новая комиссия разработает стратегию по привлечению и удержанию врачей в стране.
Pixabay
Министр здравоохранения Моше Арбель инициировал решение проблемы дефицита врачей в стране.
Об этом сообщают Детали.
В рамках этой инициативы будет создана специальная комиссия, которая разработает детальный план, основываясь на мировых моделях и адаптируя их к особенностям Израиля. Руководителем комиссии станет Моше Бар Симан-Тов, генеральный директор министерства здравоохранения.
Главной задачей комиссии будет заниматься вопросами стажировки врачей, кадровым планированием в сфере здравоохранения и определением необходимых мер для увеличения числа студентов, изучающих медицину в Израиле.
Моше Арбель, отметил, что система здравоохранения находится в самом тяжелом кадровом кризисе за последние десятилетия.
По его словам, если не будут приняты меры и не решать эту ситуацию, она только ухудшится.
«Главная цель комиссии - справиться с растущим кризисом, который также приводит к разрыву между центром страны и отдаленными районами», — сказал он.
Ранее «Курсор» писал о том, что в результате авиакатастрофы погиб врач-репродуктолог, который был обвинен в использовании собственной спермы для оплодотворения нескольких пациенток.
Израиль присоединился к 32 странам, которые признали геноцид армян в Османской империи.
Венгерский лоукостер возобновил замороженные переговоры с Минтрансом Израиля о создании постоянной базы в Бен-Гурионе.
Органы правосудия штата Мичиган арестовали семейную пару по обвинению в гибели ребенка. Мальчик страдал от…
Глава польской разведки Павел Шота предупредил, что увязший в войне против Украины Путин стал абсолютно…
Посол США в ООН рассказал, как Дональд Трамп будет действовать в случае продолжения эскалации в…
В нескольких городах Израиля можно приобрести квартиры до одного миллиона шекелей.