Новая комиссия разработает стратегию по привлечению и удержанию врачей в стране.
Pixabay
Министр здравоохранения Моше Арбель инициировал решение проблемы дефицита врачей в стране.
Об этом сообщают Детали.
В рамках этой инициативы будет создана специальная комиссия, которая разработает детальный план, основываясь на мировых моделях и адаптируя их к особенностям Израиля. Руководителем комиссии станет Моше Бар Симан-Тов, генеральный директор министерства здравоохранения.
Главной задачей комиссии будет заниматься вопросами стажировки врачей, кадровым планированием в сфере здравоохранения и определением необходимых мер для увеличения числа студентов, изучающих медицину в Израиле.
Моше Арбель, отметил, что система здравоохранения находится в самом тяжелом кадровом кризисе за последние десятилетия.
По его словам, если не будут приняты меры и не решать эту ситуацию, она только ухудшится.
«Главная цель комиссии - справиться с растущим кризисом, который также приводит к разрыву между центром страны и отдаленными районами», — сказал он.
Ранее «Курсор» писал о том, что в результате авиакатастрофы погиб врач-репродуктолог, который был обвинен в использовании собственной спермы для оплодотворения нескольких пациенток.
Городская администрация Иерусалима подготовила технологический подарок для всех родителей. Новая мобильная платформа объединит десятки квитанций.
Специалисты рассказали, какие изменения в работе устройства могут указывать на посторонний доступ к личным данным…
В Израиле готовятся к возможному возобновлению ракетых обстрелов из Ирана в ближайшее время.
Британские правоохранители расширили список обвинений против известного миллионера. Мужчину подозревают в многолетней секс-эксплуатации молодых людей.
Террористы ХАМАСа предпринимают масштабные меры в преддверии нового этапа войны с Израилем.
Группировка Хизбалла ударила по танку ЦАХАЛа в Ливане, что привело к гибели экипажа.