Флаг Израиля фото
Ранее Она стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике.

Израильская спотсменка-гимнастка Дарья Атаманова недавно была отмечена высокой наградой Европейской ассоциации гимнастики (ЕАГ).

Об этом сообщает Telegram-канал "Израиль по-русски".

Эксперты ЕАГ назвали Атаманову лучшей гимнасткой года в номинации "Выдающееся выступление". Известно, что в 2022 году она завоевала титул чемпионки Европы в Тель-Авиве по художественной гимнастике в личном многоборье.

Дарья Атаманова родилась в семье российских эмигрантов. Ее родители занимаются работой в сферах продюсирования и рекламы, в то время как Дарья выбрала путь спорта.

Ранее "Курсор" писал, что на Паралимпийских играх израильский пловец Ияд Шалаби, представляющий арабское население Израиля, показал впечатляющую выступление, завоевав золотую медаль на дистанции 100 метров на спине. Шалаби преодолел дистанцию за 2 минуты и 28 секунд, продемонстрировав высокий уровень мастерства и выносливости.

Кроме того, "Курсор" уже сообщал, что Асаф Ясур, израильский спортсмен-паралимпиец, достиг великого успеха, выиграв два титула чемпиона мира по тхэквондо. Мужчина лишился обеих рук в результате удара током. Врачи смогли спасти его жизнь, однако ему пришлось перенести ампутацию рук выше локтя.

Также "Курсор" рассказывал, что на чемпионате Европы израильский бегун Блессинг Африфа одержал победу в соревнованиях по бегу на 200 метров в возрастной категории до 23 лет. Африра стал первым израильским бегуном, который завоевал "золото" на чемпионате.