Тель-Авивский университет выиграл тендер на создание флотилии наноспутников для исследования космоса.
Студенты из семи городов периферии Израиля присоединятся к разработке и постройке флотилии наноспутников в рамках образовательной программы, финансируемой Министерством инноваций, науки и технологий. Об этом сообщает Telegram Новости Израиля.
Проект, под руководством профессора Меира Ариэля, директора Центра наноспутников Тель-Авивского университета, получил инвестиции в размере 9 миллионов шекелей и планируется запустить в космос в конце 2024 года.
Цель проекта - исследование космической погоды и космического излучения при помощи спутников, оснащенных лабораторией обнаружения, предоставленной центром ядерных исследований Soreq. Для реализации проекта студенты будут строить спутники в центрах НИОКР (исследований и разработок) и «чистых комнатах", разбросанных по всей стране, которые создаст Тель-Авивский университет.
Вуз намерен продолжить свои исследования в области космических технологий и наноспутников, которые являются перспективным направлением в космической индустрии. Этот проект не только даст студентам возможность получить практический опыт в создании и управлении космическими аппаратами, но и будет способствовать развитию науки и технологии в Израиле.
Ранее «Курсор» навал страны, где израильские студенты могут учиться бесплатно.
Также сообщалось, насколько израильские студенты зависимы от онлайн-игр.
В Израиле готовятся к возможному возобновлению ракетых обстрелов из Ирана в ближайшее время.
Британские правоохранители расширили список обвинений против известного миллионера. Мужчину подозревают в многолетней секс-эксплуатации молодых людей.
Террористы ХАМАСа предпринимают масштабные меры в преддверии нового этапа войны с Израилем.
Группировка Хизбалла ударила по танку ЦАХАЛа в Ливане, что привело к гибели экипажа.
На фоне общего спада зафиксирован резкий всплеск активности репатриантов из Франции. Число прибывших французов выросло…
Неделя с 29 июня по 5 июля 2026 года пройдет на стыке двух месяцев и…