Израильтянка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по боксу

Израильтянка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по боксу 29.03.2024
18-летнюю израильтянку остановила в полуфинале по очкам ирландка, которая в итоге выиграла серебро. Лиу уже называют будущим женского бокса в Израи...

Лиа Пуккила вчера вечером завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы среди спортсменов в возрасте до 22 лет, который проходит в Хорватии.

Это ее вторая подряд медаль на континентальном первенстве в качестве израильтянки.

18-летняя Пуккила, родившаяся от израильской матери, жила в Хельсинки и начала представлять Израиль в конце прошлого года. Лиа, которую считают большой надеждой в индустрии, была остановлена в полуфинале ирландкой. Золото завоевала украинка.

Это вторая медаль для Пуккилы. В ноябре прошлого года она стала первой израильтянкой, завоевавшей женскую медаль на молодежном чемпионате Европы по боксу, проходившем в Черногории.

Ранее Курсор писал, что Мэрроу Тефери установил новый рекорд Израиля в Севильском марафоне.

Также Курсор передавал, что израильтянка Лона Чемтай Солпетер отличилась впечатляющим достижением, финишировав на втором месте в женском марафоне в Нагое, Япония, показав время 2:18:44.

Кроме того, мы писали, что израильская скалолазка завоевала золото на Международном фестивале в Лондоне.