Лига Чемпионов: «Челси» нокаутировал «Лилль», «Ювентус» сыграл вничью с «Вильярреалом»

09:25, 23 февраля
Флаг ФК Челси фото
Футболисты английского "Челси" на своем поле обыграли французский "Лилль" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В другой игре вечера итальянски...

Действующий чемпион «Челси» одержал победу над «Лиллем» со счетом 2:0 в первом матче 1/8 Лиги чемпионов на «Стэмфорд Бридж» во вторник вечером.

Хотя эта победа делает "синих" на один шаг ближе к выходу в четвертьфинальную стадию ЛЧ, она стоила огромных усилий, поскольку хозяева получили двойную травму. Так, Матео Ковачич и Хаким Зиеш начали хромать в результате матча. И это при том, что команду ожидает финал Кубка Лиги уже в эти выходные.

После скучной игры против «Кристал Пэлас» на выходных Ромелу Лукаку потерял место в стартовом составе «Челси» на матч против «Лилля», и вместо него лидером был избран Кай Хаверц. Он не разочаровал фанатов, выведя «Челси» вперед уже через восемь минут игры.

Пас немецкого футболиста привел к первому угловому в игре в пользу «Челси», и его исполнил Хаким Зиеш. Он сделал хороший навес в штрафную, Хаверц принял мяч в свободном беге к воротам, ловко переправил мяч головой в "девятку" и вывел «Челси» вперед против «Лилля».

Хотя многие думали, что ранний гол обескуражит «Лилль» и приведет к бóльшему количеству голов «Челси», этого не случилось, поскольку французы удерживали свои позиции вплоть до перерыва.

«Челси» лидировал во владении мячом, и были созданы моменты, которые смогли усилить их главенство сразу после часовой отметки: например, когда Кристиан Пулишич приблизился к штрафной соперника, получил пас и сразу же нанес прицельный удар в угол ворот «Лилля».

У подопечных Томаса Тухеля были и другие шансы забить, но получилось отметиться только двумя голами.

Таким образом, «Челси» не проигрывает в последних 16 играх на «Стэмфорд Бридж» во всех турнирах.

В другом матче дня Самуэль Чукувезе и его напарники по команде «Вильярреал» сыграли с «Ювентусом» со счетом 1: 1.

Душан Влахович дебютировал в Лиге чемпионов, забив гол за 32 секунды, но ошибка Адриена Рабьо позволила Даниэлю Парехо сравнять счет за «Вильярреал».

Чуквуезе играл 90 минут, прежде чем уступил место Булаю Диу.

Андриану Рабьо посчастливилось избежать VAR и возможной красной карточки несколько мгновений спустя, когда он царапнул шипами колено Чуквезе, но получил только предупреждение.

Напомним, Аякс выплатит почти 8 млн евро семье Нури, пробывшего в коме несколько лет.