Маккаби Хайфа разгромил Олимпиакос в квалификации Лиги чемпионов

07:15, 28 июля
Футбольные фанаты фото
«Маккаби» отлично сыграл на контратаках и камня на камне не оставил от "Олимпиакоса" в ответном матче второго отборочного этапа Лиги чемпионов.

«Маккаби» из Хайфы разгромил «Олимпиакос» в ответном матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов. Встреча, которая проходила в греческом городе Пирей, закончилась со счетом 4:0.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений מועדון כדורגל מכבי חיפה (@maccabihaifafc)

Первый матч команды сыграли вничью — 1:1.

В 3-м раунде квалификации «Маккаби» сыграет с кипрским «Аполлоном».

Обзор матча:

Уже на 5-й минуте матча израильтяне забили грекам, когда Чери подошел к мячу и нанес выстрел в правую "девятку". Голкипер прыгнул с запозданием, пытаясь перевести мяч через планку, но лишь загнал его под перекладину. 0:1.

Напомним, что первая встреча завершилась вничью, так что игроки "Олимпиакоса" понимали, что после гола Чери они уступают израильтянам (1:2). Греки пытались отыграться.

Далее «Маккаби» начал потягивать время, и это разозлило болельщиков, которые свистели и негодовали по поводу такой игры израильской команды.

В первом тайме греки практически постоянно владели мячом, но забить гол до свистка на 45-й минуте у них не вышло.

«Маккаби» хорошо начал второй тайм: футболисты не жались к своим воротам и, кроме того, неплохо владели мячом.

На 61-й минуте произошла быстрая атака "Маккаби", Хазиза получил мяч на правом фланге, навесил к линии вратарской, и улизнувший от Сиссе Пьерро головой переправил мяч в створ. 0:2.

"Олимпиакос" продолжал владеть мячом, но у греков ничего не получалось после перерыва.

И снова "Маккаби" забил в контратаке на 65-й минуте. Корню подключился по левому флангу, навесил на ближнюю штангу и вновь потрясающе сыграл головой, срезав мяч в ворота. 0:3.

Появилось стойкое ощущение, что "Олимпиакос" вряд ли сможет что-то изменить. Израильтяне даже в такой выигрышной ситуации не спешили «садиться» к своим воротам.

Греки старались атаковать, чтобы хоть чем-то порадовать фанатов, но безуспешно.

На 86-й минуте израильтяне порадовали еще одной результативной контратакой! Абу-Фани тащил мяч по центру и не стал ни с кем делиться, сходу запустив мяч в дальний угол ворот Вацлика. 0:4.

Ранее мы писали, что киевское «Динамо» обыграло «Фенербахче» и вышло в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов