Реал обыграл Манчестер Сити в дополнительное время и вышел в финал Лиги чемпионов

08:38, 05 мая
Карим Бензема фото
Карим Бензема забил пенальти в дополнительное время, и «Реал Мадрид» осуществил еще один удивительный камбэк в Лигу чемпионов, одолев «Манчестер Си...

В первой встрече в Манчестере победу одержал «Сити» – 4:3. Сегодня больше половины матча прошло со счетом 0:0, однако на 73-й минуте Рияд Марез вывел "Манчестер Сити" вперед.

Ход игры полностью перевернулся на последних минутах основного времени. Родриго, выпущенный на поле на 68-й минуте, стал настоящим героем для Мадрида.

Бразильский форвард спас "Реал", когда оформил дубль на 91-й минуте и перевел игру в овертайм.

В дополнительном времени "Реал" получил шанс пробить пенальти, оказавшийся победным. Карим Бензема сделал счет 3:1 и вывел мадридцев в финал Лиги чемпионов.

«Реал Мадрид» сразится с «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов, который состоится в субботу, 28 мая, в 21:00 (по центральноевропейскому времени) на стадионе «Стад де Франс де Сен-Дени» (Париж).

Это будет третий раз, когда «Реал» и «Ливерпуль» сыграют друг с другом в финале Кубка европейских чемпионов. До победы со счетом 3:1 четыре года назад команда Премьер-лиги одержала победу со счетом 1:0 на «Парк де Пренс» в 1981 году. «Красные» будут бороться за свой седьмой Кубок европейских чемпионов.

В финале Кубка европейских чемпионов «Реал Мадрид» сыграет в семнадцатый раз.

Общий рекорд «Реала» — 13 трофеев из 16 финалов, то есть 80% успеха. Мадрид – это клуб, который больше всего играл в финалах и который побеждал больше всего.

Ранее Курсор писал, что Дортмунд сыграет товарищеский матч с Маккаби Нетания в Тель-Авиве.