19:51, 04 сентября
Флаг Украины фото
Украинец обошел белоруса Игаря Боки и китайцев Лу Дун и Чжэн Тао.

Украинский пловец Максим Крипак закрепил за собой звание самого титулованного спортсмена до официального завершения Паралимпийских игр 2020 года в Токио.

Крипак завоевал в Токио семь наград, включая пять золотых медалей. Это рекорд для этих Паралимпийских игр, не только в плавании, но и во всех видах спорта в целом.

Из 10 лучших спортсменов по медалям только один не является представителем плавания. Восьмым в медальной таблице стал американец Ник Майгью, завоевавший три "золота" и одно "серебро" в соревнованиях по бегу.

Курсор ранее сообщал, что израильские пловцы выиграли еще 2 медали на Паралимпийских играх. Ами Дадаон завоевывает «золото» в заплыве на дистанции в 50 метров вольным стилем. Более того, он установил новый рекорд Паралимпийских игр. Это его вторая «золотая» медаль и третья медаль в этом году.

Также мы писали, что министр спорта Ирана назвал израильских спортсменов убийцами детей. Новоназначенный министр спорта Ирана Хамид Саджади призвал иранских спортсменов отказаться от выступлений против соперников из Израиля. По словам Саджади, израильские спортсмены являются оккупантами и убийцами детей.

Израильский пловец добыл вторую золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Пловец-паралимпиец Марк Маляр завоевал вторую золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Отмечается, что Маляр занял первое место по итогам заплыва на дистанцию в 400 метров вольным стилем среди мужчин.