Войдут в число лучших в мире: израильтяне выиграли серебряные медали на турнире по пляжному волейболу

14:49, 03 июля
волейбол фото
Вчера израильский дуэт занял второе место на турнире Beach Volley Futures, проходившем на греческом острове Иос. Ожидается, что спортсмены войдут в...

Охана и Элазар выиграли вчера в субботу серебряные медали на Beach Volley Futures, проходившем на греческом острове Иос, и, как ожидается, дуэт войдет в число 40 лучших в мире.

Об этом пишет Israel Hayom.

Этим двоим удалось выйти в финал, где они сыграли против чешского дуэта. Они хорошо начали и даже вели 8:11 в первом сете, но именно тогда чехи набрали обороты и выиграли девять очков подряд. Матч закончился победой чехов в первом сете со счетом 21:15. Импульс противников продолжился и во втором сете — в результате израильтяне уступили со счетом  21:11.

Это вторая подряд серебряная медаль для Оханы и Элазара на мировом этапе и пятое призовое место для Израиля на мировом этапе по пляжному волейболу за всю историю страны.

Элазар подытожил важный день: «Мы рады еще одной медали мирового этапа, третьей медали подряд. Немного расстроены тем, что нам не удалось выиграть золото, но оно все равно придет».

Напомним, что израильское дзюдо продолжает приносить свои плоды. Так, израильтянин Даниэль Капелюшник завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 кг на турнире в Румынии.

Также наш сайт писал, что сборная Израиля по художественной гимнастике завоевала золото на чемпионате Европы. Гимнастки из Израиля добились больших успехов на чемпионате Европы по художественной гимнастике 2022 г., который прошел на прошлой неделе в Тель-Авиве, завоевав две золотые медали, четыре серебряные медали и одну бронзу.