Новости СНГ

Экс-депутат рф и правозащитник предположил, распадется ли россия из-за войны

Знаменитый политический эксперт еврейского происхождения Марк Фейгин в новом интервью рассказал о перспективах россии и путинского режима.

В частности, правозащитник ответил на вопрос "*россия когда-нибудь прекратит существовать как империя? И начнет свое развитие, как не имперское или пост-имперское государство".

Об этом он сообщил на YouTube-канале "Ходят слухи".

По словам Фейгина, это может произойти с одной из частей россии.

"Я не верю в то, что вся рф может это себе позволить, потому что скорее просматривается возможность нового распада или полу-распада, какой был уже в 1991 году. Это ведь тоже было результатом поражения в Афганской войне, отводом войск. Огромное было в связи с этим уязвление самолюбия", – сказал он.

Фейгин считает, что поражение в Афганской войне было частью поражения в Холодной войне. Это был проигрыш и экономический, и политический.

"Результатом этого стало, что даже субъект этой войны, СССР, исчез. Мне кажется, что произойдет какой-то похожий сценарий. Ему будут препятствовать, потому что Запад не очень хочет распада, он не понимает, что в результате распада возникнет, у кого появится ядерное оружие, но эти процессы часто идут вне зависимости от воли и желания как их противников, так и их участников", – добавил он.

По словам правозащитника, какая-то часть территорий может стать здоровой частью россии, как это произошло после распада СССР с странами Балтии, Грузией, Украиной и Молдовой.

"В том смысле, что они худо-бедно сохранили демократию", – отметил он. Среди территорий, которые могут отделиться, он упомянул о Северном Кавказе, какая-то часть территории рф в Азии.

"Бог знает, может быть и Китай предпримет экспансию", – отметил он.

Однако, по мнению Фейгина, распад – единственный метод избавления от "имперского начала", а не приход к власти других людей.

"Империи распадаются, это их имманентный признак", – добавил правозащитник.

"Курсор" сообщал, что эксперт предположил, испытывают ли сейчас россияне «снарядный голод».

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!

Автор материала:
Рами Мадрих

Недавние новости

Зачем американским танкам лишний человек в экипаже

Разница в количестве членов экипажа между западными и советскими танками обусловлена фундаментально разными военными доктринами.

5 минут назад

У нас нет выбора - Иран угрожает построить ядерную бомбу

В КСИР Ирана рассказали, что заставило их прибегать к созданию ядерного оружия в ближайшее время.

17 минут назад

5 повседневных продуктов, разрушающих суставы

Изменение рациона способно существенно снизить воспаление при артрите и подагре. Специалисты объяснили, какие категории продуктов…

21 минута назад

Трехлетнего ребенка бросили в вольер с крокодилами – детали инцидента

Из-за процессуальных трудностей фигуранта дела пришлось временно выпустить под залог. Правоохранительные органы продолжают собирать базу…

30 минут назад

Серьезный раскол между Путиным и Лукашенко – что на это указывает

После закрытой встречи тет-а-тет самопровозглашенный президент Беларуси экстренно улетел в Азию. Аналитики говорят о провале…

37 минут назад

Турция не будет скрывать правду - Израиль принял историческое решение

Правительство Израиля официально признало исторический документ, который замалчивала Турция.

43 минуты назад