Израильские борцы начали с поражений на чемпионате Европы

Вольная борьба фото
Рауль Зарбалиев (до 70 кг) проиграл поляку 12:2 и надеется побороться за бронзу позже. Чемпион Израиля Дан Цезарский (до 79 кг) уступил латвийцу 6:...

Сборная Израиля сегодня начала свое участие в чемпионате Европы по вольной борьбе поражениями. Соревнование проходит в Будапеште, Венгрия.

Рауль Зарбалиев, выступающий в весовой категории до 70 кг, встретился с поляком в 1/8 финала и проиграл 12:2. Израильтянин надеется, что его соперник дойдет до финала, чтобы оставить ему шанс побороться за бронзовую медаль.

В весе до 79 кг израильский чемпион Дан Цезарский в упорной борьбе в четвертьфинале сразился с латвийцем и одержал поражение. Его соперник проиграл в следующей схватке, поэтому Царский выбыл из чемпионата.

Ранее Курсор писал, что израильский стрелок, завоевавший с Таль Энглер золотую медаль чемпионата Европы, злится на организаторов, которые не пустили на соревнование его тренера: «Это неоправданное решение из-за российского вторжения в Украину».

Напомним также, что ФИФА и УЕФА отстранили российские команды от участия в международных футбольных соревнованиях, поскольку мировой спорт закрыл двери для россии* после вторжения в Украину.

Также Курсор передавал, что российский гимнаст Иван Куляк вызвал возмущение в сети, нарисовав на своей футболке букву «Z», провоенный символ российского вторжения, на соревнованиях в Дохе, Катар. Куляк стоял на пьедестале с символикой на груди рядом с украинским гимнастом Ильей Ковтуном, выигравшим соревнования.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!