Израильтянки совершили впечатляющий скачок в мировом рейтинге по дзюдо

Дзюдо фото
Через неделю после успешного чемпионата Европы по дзюдо чемпионка Тимна Нельсон-Леви поднялась на четвертое место. Гили Шарир зафиксировала прыжок ...

Спустя неделю после успешного чемпионата Европы по дзюдо сегодня утром в воскресенье был опубликован новый мировой рейтинг, в котором женская сборная Израиля продолжает подниматься к вершине.

Самый большой прыжок совершила Гили Шарир, выступающая в весовой категории до 63 кг. Она поднялась на 11 позиций в мировом рейтинге и заняла 16-е место после завоевания бронзовой медали на континентальном чемпионате, проходившем в Софии, Болгария.

Новая чемпионка Европы Тимна Нельсон-Леви (до 57 кг) поднялась на одну позицию, заняв  четвертое место в мире.

Шира Ришони, которая впервые поднялась на пьедестал почета на чемпионате Европы, получив бронзу в весе до 48 кг, поднялась на 2 позиции - на 6 место, а занявшая второе место в Европе Раз Гершко (свыше 78 кг), выигравшая свою шестую медаль подряд, остается на третьем месте в мире.

Напомним также, что Букай Мелда установил новый израильский рекорд в беге на 10 000 метров, заняв первое место на чемпионате Израиля, проходившем в Хадар-Йосефе, с результатом 28:00,76 минуты.

Еще Курсор сообщал, что Анастасия Горбенко побила рекорд Израиля на дистанции 50 м брассом в Марселе.