Место Маккаби Тель-Авив в плей-офф Евролиги под угрозой, несмотря на удаление россиян 23.04.2024
После поражения от белградской «Црвены Звезды» со счетом 84:77 «желтым» еще далеко до выхода в четвертьфинал Евролиги. Спортсмены «Маккаби» Тель-Ав...

Вчерашний проигрыш (84:77) белградской "Црвене Звезде" означает , что, несмотря на ожидаемое удаление российских команд, место тель-авивского "Маккаби» в четвертьфинале Евролиги далеко не гарантировано.

Если считать таблицу без представителей России и без результатов их игр, то "желтые" сейчас занимают восьмое место.

Следующие две игры Ави Эвен и его подопечные проведут дома против «Милана» и «Реала», а затем их ждут еще три игры – «Вильярбан» (дома), «Барселона» (в гостях) и «Фенербахче» (дома).

«Мы дали "Црвене Звезде" слишком много легких очков, — разочарованно заявили в команде. — Каждый раз, когда мы приближались к решающим моментам, мы не были сосредоточены и позволяли им легко забивать».

Капитан Джон ДиБартоломео признался: «Тяжелое поражение для нас. Тяжело играть, но мы приехали, чтобы победить, и я также думаю, что мы были готовы к игре, но они хорошо начали первую четверть, а потом нам пришлось преследовать их всю игру. Их рикошет нас «убил», мы все ответственны за поражение».

Анте Жижич добавил: «Мы очень разочарованы. Мы плохо начали игру, а когда за ними приходится гоняться, это уже сложно».

Ранее Курсор писал, что Анастасия Горбенко побила рекорд Израиля на дистанции 50 м брассом в Марселе.