Volvo начинает продажи электрических грузовиков в Израиле.
Вчера вечером компания Meir, импортер Volvo, присоединилась к эре электрических грузовиков на рынке грузовиков и выпустила пару первых электрических грузовиков в Израиле.
Запуск электрических грузовиков является еще одним шагом на пути к сокращению выбросов парниковых газов в рамках борьбы с глобальным изменением климата, но в то время как грузовая промышленность во всем мире должна сократить выбросы CO2 на 50% к 2030 году, в Израиле из-за отсутствия соответствующей инфраструктуры и государственной поддержки на данный момент определена аналогичная цель только на 2035 год.
Цены на грузовики недешевы и в настоящее время достигают на 200 000 евро больше, чем эквивалентный дизельный грузовик, но окупаемость инвестиций в них быстрее, чем в дизельный грузовик. Модели будут продаваться по лизинговым сделкам, которые также включают пакеты услуг, и первые 2 грузовика уже начали движение по дорогам Израиля.
Volvo производит электрические грузовики для различных сфер применения, в том числе для распределения грузов в городской среде и дальнобойных перевозок. Вот несколько фактов об электрических грузовиках Volvo:
Читайте также: жителя Ашкелона обвинили в поджоге машины соседа: подробности.
Курсор также сообщал, что в Иерусалиме запустили туристические автобусы — покажут город за 2 часа.
Ученые более 80 лет наблюдали за тысячами людей, чтобы выяснить, что действительно влияет на долгую…
ИИ уже способен создавать настолько убедительные подделки, что их происхождение становится все сложнее установить даже…
Коалиция трещит по швам: Бен-Гвир жестко ответил Нетаниягу на предложение создать широкое правительство национального единства…
После американских ударов по военным объектам Тегеран угрожает полностью заморозить обсуждение условий соглашения с Вашингтоном.
После нападения силы ЦАХАЛа нанесли удары по объектам «Хизбаллы» и начала операцию по поиску террориста.
Израильские чиновники считают, что прежний уровень поддержки со стороны Вашингтона постепенно меняется.