Иран был разгромлен Англией на старте футбольного ЧМ-2022

17:16, 21 ноября
Фан-городок в Катаре скриншот
Игра закончилась со счетом 6:2 в пользу британцев, форвард иранцев Тареми отметился дублем.

Сборная Ирана потерпела разгромное поражение от команды Англии в своем стартовом матче на Чемпионате мира по футболу, начавшемся накануне в Катаре. Игра закончилась со счетом 6:2 в пользу британцев.

Первым в воротах иранцев забитым мячом на 35-й минуте отметился полузащитник английской команды Беллингэм. Еще до перерыва Сака и Стерлинг довели счет до разгромного.

На 62-й минуте игры тот же Сака забил четвертый мяч, однако через пару минут Тареми размочил счет в матче.

В оставшееся до финального свистка время Рэшфорд и Грилиш оформили разгром сборной Ирана. Правда, на последней добавленной минуте тот ж Тареми с пенальти подсластил иранцам горькую пилюлю разгрома.

Соперниками иранцев и англичан по группе В являются команды США и Уэльса.

Как сообщал Курсор, в понедельник, 21 ноября, никто из игроков сборной Ирана по футболу не исполнял национальный гимн перед началом стартового для команды матча против Великобритании на Чемпионате мира в Катаре.

До этого мы писали о том, что Катар запретил продавать или предлагать приготовленную кошерную еду посетителям чемпионата мира по футболу.

Также Курсор информировал о том, что сборная Катара уступила команде Эквадора в матче-открытии домашнего футбольного Чемпионата по футболу. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Южной Америки.

Ранее Курсор информировал о том, что во время футбольного ЧМ-2022 в Катаре будет запрещена продажа алкоголя на стадионах.