Дания разгромила Израиль со счетом 5:0

07:13, 08 сентября
Футбол мяч фото
Дания в домашнем матче не дала и шанса израильским футболистам.

Дания продолжает свой победный путь в квалификации к чемпионату мира. Шесть матчей, шесть побед, 18 очков, 7 очков впереди ближайшего соперника, 22 забитых мяча и ни одного пропущенного.

У Израиля все было хорошо в последние несколько туров - три победы подряд, включая домашнюю игру с Австрией (5: 2). Но вчера Дания разгромила своего соперника и не позволила Израилю показать свою игру. Исход матча был предрешен в первом тайме. Главным героем в команде датчан стал Миккель Дамсгор.

В первом тайме Дамсгаард отыграл в стенку с партнером, занял ударную позицию и ударил со средней дистанции. Вратарь Израиля смог вытащит удар, но Поульсен добил мяч. Вскоре преимущество увеличилось вдвое - Кьер отличился после штрафного Васса. Позже произошла быстрая атака хозяев поля, Дамсгор вывел мяч из зоны, дал пас на Скова Ольсена и тот забил третий гол.

Во втором тайме Дания сбавила обороты, но продолжала давить на поле- сначала Васс отдал вторую передачу, ассистируя Делейни, а в итоге Ларсен и Корнелиус оригинально исполнили штрафной. 5: 0.

Курсор ранее писал, что Израиль сенсационно победил Австрию. Сборная Израиля по футболу демонстрирует серьезную игру и всерьез претендует на то чтобы занять итоговое второе место в своей группе отбора на Чемпионат мира 2022 в Катаре.