Футбольная сборная Украины проиграла Англии на старте квалификации к Евро-2024

20:58, 26 марта
Сборная Украины по футболу скриншот
В стартовом матче квалификации подопечные Руслана Ротаня уступили команде Англии со счетом 0:2.

Сборная Украины по футболу с поражения начала отборочный турнир к Чемпионату Европы 2024 года.

Оба мяча "сине-желтые" пропустили перед перерывом - голами отметились Гарри Кейн и Букайо Сака.

Сборная Англии, обыгравшая в первом туре Италию, с 6 очками является абсолютным лидером группы С.

Команда Украины свой следующий матч проведет 16 июня в гостях против сборной Северной Македонии.

Как сообщал Курсор, победителем Чемпионата мира по футболу 2022 года стала сборная Аргентины. В финальном матче, состоявшемся в Катаре на Международном стадионе «Лусаил», команда Лионеля Скалони в серии пенальти переиграла уже экс-обладателя трофея, сборную Франции.

Таким образом, сборная Аргентины стала трехкратным обладателем Кубка мира. До этого латиноамериканцы завоевывали трофей в 1978 и 1986 годах.

Также Курсор писал о том, что во время футбольного ЧМ-2022 в Катаре была запрещена продажа алкоголя на стадионах. Это изменение, принятое «в последнюю минуту», вызвало у некоторых болельщиков вопросы о способности принимающей страны выполнить обещания, данные накануне Мундиаля.