Израильская бегунья завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы

14:49, 16 августа
Лона Чемтай Солпетер
Салпетер завоевала для Израиля четвертую медаль за первый день турнира.

Вчера вечером Лона Чемтай Салпетер завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы в Мюнхене, Германия, в беге на 10 000 метров. Это четвертая медаль для Израиля на чемпионате — причем только за первый день турнира.

После забега 33-летняя бегунья сказала: «Это была тяжелая гонка, но я старалась изо всех сил и я довольна ею».

Embed from Getty Images

Напомним, что ранее в тот день израильтяне завоевали золото в групповом марафоне среди мужчин. Кроме того, Марху Тефери также выиграл серебряную медаль в одиночном разряде, а его Гашау Айяле получил бронзовую медаль.

Еще мы писали, что израильские синхронистки показали рекордный для страны результат в финале произвольной программы на чемпионате Европы в Риме.

Также Курсор информировал, что Лионель Месси не получил номинацию на «Золотой мяч» впервые с 2005 года.