Израильская дзюдоистка завоевала бронзовую медаль на турнире Большого шлема в Монголии

17:13, 24 июня
дзюдо фото
Кампания к Олимпийским играм в Париже началась с соревнований, дающих первые очки в мировом рейтинге, и наша дзюдоистка порадовала важным достижени...

Кампания Олимпийских игр по дзюдо в Париже 2024 года официально стартовала сегодня в пятницу с турнира Большого шлема в Улан-Баторе, столице Монголии, что дало спортсменам первые очки в мировом рейтинге.

Израильтянка Тимна Нельсон-Леви выиграла на турнире бронзовую медаль.

Чемпионка Европы, выступающая в весовой категории до 57 кг, Нельсон-Леви, открыла соревнования поединком с россиянкой, выступающей в составе Всемирной федерации дзюдо (IJF), прошлогодней чемпионки мира среди юниоров, и одержала победу.

В четвертьфинале израильтянка победила местную нерейтинговую соперницу, однако на решающих этапах турнира Нельсон-Леви не дали «дотянуться» до золота или серебра.

Напомним, что израильтяне участвовали в массовом занятии йогой по случаю 8-го Международного дня йоги в израильском прибрежном городе Тель-Авив 21 июня 2022 года.

Кроме того, после пяти лет, в течение которых Гай Пнини выиграл главные титулы страны и добился достижений в Европе, а также был назначен капитаном команды, он завершает свою карьеру в «Хапоэль» Холон и, как ожидается, вернется в «Маккаби» Тель-Авив.

Еще мы писали, что Всемирная ассоциация плавания (FINA) больше не разрешает участие трансгендерных женщин в соревнованиях. По итогам голосования в FINA принято решение запретить участвовать в элитных соревнованиях женщинам, которые прошли  некоторую часть полового созревания в качестве мужчин.