Израильский лыжник-двоеборец Соллос завершил успешное выступление на Олимпиаде-2022

13:50, 16 февраля
Олимпийские игры в Пекине фото
Израильский лыжник-двоеборец Соллос возвращается домой после того, как финишировал сегодня на 23-м месте в слаломе. Спортсмен также показал лучший ...

Израильский лыжник-двоеборец Барнабас Соллос завершил свое выступление на Олимпиаде-2022 в Пекине отличным финишем в мужском слаломе в среду, заняв 23-е место в общем зачете из 87 участников.

Во время первого заезда температура на вершине холма была минус 18,5 градусов по Цельсию (минус 1 градус по Фаренгейту). Морозные условия сделали склон ледяным и скользким, из-за чего 34 из 87 спортсменов не смогли закончить первый этап.

Француз Клемент Ноэль выиграл золото с большим отрывом, за ним последовал Йоханнес Штролц из Австрии, выигравший серебро, и Себастьян Фосс-Солеваг из Норвегии, выигравший бронзу.

23-летний Соллос, родившийся в Венгрии, дебютировал на Олимпийских играх в Пекине и оказался в центре внимания, заняв шестое место в мужском альпийском двоеборье. И это лучший результат Израиля не только на олимпийских лыжных соревнованиях, но и на зимних Олимпийских играх в целом.

Как ранее писал Курсор, Соллос прокомментировал исторический для Израиля результат на зимней Олимпиаде.

Также Курсор сообщал, что лучший двоеборец мира Риибер упустил золото на Олимпиаде-2022 из-за неприятного конфуза.