Спорт

Лига конференций: Маккаби Тель-Авив одолел Ниццу, а Хапоэль Беэр-Шева сыграл вничью с Университатя Крайова

Прошли первые матчи решающего раунда квалификации Лиги конференций. Тель-авивский "Маккаби" победил "Ниццу", а «Хапоэль» Беэр-Шева сыграл вничью с «Университатя Крайова».

Сегодня состоялись первые матчи раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА с участием израильских команд «Маккаби» Тель-Авив и «Хапоэль» Беэр-Шева.

"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Ницца" (Франция) 1:0
Гол
: С. Перица (74 мин.)

"Ницца" в межсезонье хорошо усилилась, однако израильтяне не испугались Шмейхеля, Данте, Тодибо, Рэмзи и Делорта. На 74-й минуте гол забил вышедший на замену Стипе Перица, ему ассистировал сербский нападающий Джордже Йованович.

Ответный матч, который израильтяне сыграют на выезде, будет чрезвычайно тяжелым, но не бесперспективным для "Маккаби".

"Университатя Крайова" (Румыния) - "Хапоэль» (Беэр-Шева, Израиль) 1:1
Голы
: Р. Хатуэль (70 мин.), А. Иван (75 мин.)

«Университатя Крайова» и «Хапоэль» Беэр-Шева сыграли 1-1 на стадионе «Мунисипал» в Дробета-Турну-Северине, Румыния.

Израильтяне открыли счет на 70-й минуте благодаря Хатуэлю. Румынская команда восстановила равенство почти сразу, когда Эльхамед получил красную карточку, и Андрей Иван забил пенальти на 74-й минуте, установив окончательный счет 1:1.

Напомним, что нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду получил предупреждение от полиции после инцидента с телефоном фаната «Эвертона» в начале этого года.

Ирен Давид
ТЭГИ: футбол

Недавние новости

СМИ раскрыли основные пункты нового предложения по сделке об освобождении заложников

Новое предложение по сделке об освобождении заложников состоит из трех пунктов.

4 минуты назад

Наступление на Рафиах – в Саудовской Аравии сделали заявление

В Саудовской Аравии назвали "серьезной ошибкой" планы Израиля по проведению наступательной операции в Рафиахе.

17 минут назад

ДТП в Нетании — первые подробности

Сообщается, что при столкновении двух автомобилей один из них перевернулся.

30 минут назад

Какую овсянку нельзя есть на завтрак рассказал нутрициолог

Важно выбирать правильные виды зерен для каши, чтобы получить от нее пользу.

40 минут назад

Переговоры Израиля и ХАМАСа в Каире - СМИ раскрыли новые подробности

Главарь террористической группировки ХАМАС не спешит с одобрением сделки об освобождении заложников.

49 минут назад

Операция в Рафиахе — представители Демократической партии выступили с призывом к Байдену

Представители Демократической партии США призвали президента Джо Байдена предотвратить возможную военную операцию в Рафиахе.