«Маккаби Тель-Авив» вылетел из плей-офф Евролиги

22:13, 27 апреля
Израильский баскетбольный клуб не смог одолеть испанский "Реал" в четвертьфинале Евролиги. Испанцы выиграли каждую четверть и закончили матч со сче...

Во вторник вечером "Маккаби Тель-Авив" в напряженном поединке уступил мадридскому "Реалу" со счетом 87-76. Испанцы выиграли четвертьфинальную серию со счетом 3-0 и завершили кампанию желто-синих в Евролиге.

Команда Пабло Ласо доминировала во всех аспектах матча на площадке "Яд Элиягу" и выиграла каждую четверть, одержав 11-очковую победу.

Скотти Уилбекин вышел в стартовом составе команды Ави Эвена, но в игру вступил Серхио Ллулл и начал попадать с дальней дистанции, как во второй игре в Мадриде, а также прокладывать себе путь к корзине, пробиваясь внутрь через слабую защиту "Маккаби".

Игрок "Реала" Вальтер Таварес создавал всевозможные проблемы для Анте Жижича: гигант ростом 2,20 метра заставлял "Маккаби" менять бросок за броском, отбивая при этом свою долю бросков.

Курсор ранее писал, что Букай Мелда установил новый рекорд Израиля в беге на 10 тысяч метров. Вчера во вторник Букай Мелда установил новый израильский рекорд в беге на 10 000 метров, заняв первое место на чемпионате Израиля, проходившем в Хадар-Йосефе, с результатом 28:00,76 минуты. Предыдущий израильский рекорд 28:09.49 был установлен на Hymero Almiya в 2015 году.