Ничья Динамо и Фенербахче: результаты матчей Лиги чемпионов 20 июля

07:49, 21 июля
Ничья Динамо и Фенербахче: результаты матчей Лиги чемпионов 20 июля 04.05.2024
В среду, 20 июля, состоялось пять матчей второго квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов-2022/23.

Вчера в Лодзи состоялся первый поединок 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и стамбульским "Фенербахче".

Embed from Getty Images

Наставник «бело-синих» Мирча Луческу в стартовом составе выпустил девять украинцев и двух легионеров – Томаша Кендзеру и Беньямина Вербича.

Первый тайм прошел в достаточно быстром темпе и почти без опасных моментов. Чуть острее выглядели атаки турецкой команды, а лучший шанс открыть счет на 14-й минуте получил Валенсия. Однако после его удара головой киевлян спас Георгия Бущана.

Во втором тайме номинальные хозяева стали активнее, и у них сразу появились возможности для успешной атаки. Сначала Попов головой пробил чуть выше ворот, затем с хорошей позиции промахнулся Сидорчук, а на 71-й минуте Беседин отлично выполнил обводной удар, но мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки.

Фенербахче ответил мощным ударом Бруми, однако Бущан кулаками перевел мяч на угловой. В итоге – 0:0.

Ответный матч 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов между Фенербахче и Динамо состоится 27 июля в Стамбуле.

Напишем также о результатах еще четырех матчей второго квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов-2022/23, прошедших вчера:

"Ференцварош" (Венгрия) – "Слован" (Братислава, Словакия) – 1:2 (0:0)

ГИК (Финляндия) – "Виктория" (Пльзень, Чехия) – 1:2 (0:1)

"Марибор" (Словения) – "Шериф" (Молдова) – 0:0

"Маккаби" (Хайфа, Израиль) – "Олимпиакос" (Греция) – 1:1 (0:1)

Ранее мы писали, что «Маккаби» из Хайфы начал свой европейский сезон, приняв сегодня на стадионе «Сэмми Офер» «Олимпиакос» в матче второго тура первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.