07:39, 28 июля
Сеть возмутило видео, где болельщики Фенербахче скандируют «владимир путин» после гола в матче с Динамо Киев 25.04.2024
Болельщики турецкой команды вызвали негодование в сети, когда скандировали имя главы кремля во время матча "Фенербахче"-"Динамо".

27 июля болельщики турецкого футбольного клуба выкрикивали имя российского лидера путина во время матча "Фенербахче"-"Динамо". Впрочем, это не помогло: украинцы выиграли.

Болельщики «Фенербахче» скандировали имя главы рф путина* после первого пропущенного гола от «Динамо» (1:2 ОТ) в ответном матче второго раунда квалификации в Лиге чемпионов.

«Ла-ла-ла, владимир путин» раздавалось на трибунах стамбульского стадиона после гола Виталия Буяльского.

Впрочем, украинские футболисты не потеряли самообладания и успешно завершили игру со счетом 2-1 в пользу "Динамо".

«Фанаты "Фенербахче" на 89-й минуте скандировали "владимир путин". На 114-й минуте «Динамо» забило решающий гол и выбило турок из турнира. Почти мгновенная карма», — написали в сети.

Видео возмутило как украинцев, так и иностранных болельщиков, о чем они писали в комментариях под видеозаписью, собравшей множество репостов.

Напомним, что «Маккаби» из Хайфы разгромил «Олимпиакос» в ответном матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов. Встреча, которая проходила в городе Пирей (Греция), закончилась со счетом 4:0.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!