Роналду или Месси: стало известно, кто в этом году заработает больше

13:11, 22 сентября
Криштиану Роналду фото
В Forbes назвали топ-5 футболистов, которые заработают в этом году больше всего.

Криштиану Роналду станет самым богатым среди футболистов в 2021 году. Это стало известно благодаря подсчету журналистов Forbes.

Португальский нападающий "Манчестер Юнайтед" заработает 125 миллионов долларов. 70 - это непосредственно зарплата, а еще 55 - доходы от рекламы. Аргентинец Лиональ Месси за этот период получит 110 миллионов. Соответственно, 75 - это клубная зарплата и 35 - доходы от рекламы.

Замкнул тройку лидеров бразилец Неймар, партнер аргентинца по "ПСЖ". Его доход составит 95 миллионов. Отметим, что четвертую строчку в списке самых высокооплачиваемых футболистов занимает игрок парижан - Килиан Мбапе. Француз получит 43 миллиона. Нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах замкнул топ-5 с 41 миллионом.

Напомним, что в прошлом году звание самого высокооплачиваемого футболиста завоевал Месси. В 2020 году он заработал 126 миллионов, что на 9 больше, чем Роналду.

Курсор также писал, что умер выдающийся британский футболист. На 82-ом году жизни умер британский футболист Джимми Гривз, который помог Великобритании стать чемпионом мира по футболу в 1966 году.

Кроме того, Шахтер сенсационно уступил Шерифу на выезде. С первых же минут поединка «Шахтер» пытался взять мяч под контроль. Но соперники оказались готовы подавлять активность гостей. Игроки «Шерифа» на первых минутах достаточно высоко прессинговали и даже пытались доминировать.

Также сообщалось, что израильские команды сыграли первые матчи в Лиги Конференций. «Маккаби» из Тель-Авива обыграл армянский «Алашкерт» 4: 1, а израильский «Маккаби Хайфа» сыграл вничью 0:0 с голландским «Фейеноордом» в стартовых матчах новой Лиги Конференции Европы.