Лига чемпионов: Реал Мадрид нокаутировал Челси, Вильярреал поставил Баварию в тупик

08:50, 07 апреля
Карим Бензема фото
В среду «Челси» дома уступил «Реалу» (1:3), пропустив 3 гола от Карима Бензема, а «Вильярреал» на своем поле обыграл «Баварию» (1:0).

Команды Ла Лиги блистали в Лиге чемпионов в среду, когда Карим Бензема сделал хет-трик и позволил «Реалу» одержать победу со счетом 3: 1 над «Челси» в первом матче четвертьфинала, а аутсайдеры «Вильярреал» выбили мюнхенскую «Баварию» со счетом 1-0.

К слову, французский нападающий Карим Бензема стал первым игроком, забившим три гола «Челси» в элитном европейском клубном турнире.

Обладатели Лиги чемпионов ярко стартовали перед своими болельщиками на «Стэмфорд Бридж», но через 24 минуты уступили 2:0 после того, как дважды пропустили гол от Бензема за 180 секунд.

Кай Хаверц забил на 40-й минуте, сократив отставание вдвое, но Бензема восстановил разницу в два гола на первой минуте второго тайма благодаря шокирующей ошибке вратаря «синих» Эдуара Менди.

В целом, "Челси" страдал от отсутствия завершающих моментов.

Ромелу Лукаку упустил невероятный шанс вскоре после того, как вышел на замену в последние полчаса, а Хаким Зиеш пробил через перекладину в дополнительное время.

Хотя команду с талантом «Челси» нельзя сбрасывать со счетов, выход на «Сантьяго Бернабеу» с проигрышем 3:1 — пугающая перспектива, и «Реал Мадрид» с их рекордными 13 титулами в Лиге чемпионов выглядит хорошей ставкой на выход в финальную четверку.

«Вильярреалл» нейтрализовал Левандовски и Томаса Мюллера, а гола Арнаута Данжумы на 8-й минуте оказалось достаточно.

Во втором тайме гости были активнее, но лучшие возможности выпали на долю «Вильяреала», который наверняка предпочел бы начать ответный матч в Мюнхене с большим преимуществом. Матч закончился со счетом 1:0.

Ранее Курсор писал, что Маккаби Хайфа обыграл Хапоэль Беэр-Шева со счетом 2:0.