Видео с этим гигантским кратером показали в сети.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов привал правительственных чиновников погасить огонь в газовом кратере, который образовался еще во времена СССР. Он находится в пустыне Каракумы. Этот кратер Дарваза также называют «Вратами ада».
Кратер образовался 1971 году, когда власти СССР решили прикрыть проект по бурению для добычи газа. Тогда бур просто провалился и обвалил под собой зщемлю.
Как рассказал глава Туркменистана, этот кратер негативно влияет на экологию страны, а также на людей, которые живут рядом с ним. Кроме того, страна буквально теряет запасы газа, которые у нее есть.
Ранее редакция Курсора сообщала, что эксперты рассказали о новой пользе парков и зеленых насаждений в городах.
Кроме того, мы писали, что растаявшие ледники Монголии обнажили археологические артефакты разных эпох.
Еще напомним, что ученые создали робота, который озеленяет пустыни.
Лидер "Хизбаллы" публично признал, что террористическая группировка не способна победить Израиль в прямом военном столкновении.
У двух знаков Зодиака до конца лета 2026 года кардинально изменится жизнь в лучшую сторону,…
Президент Ирана рассказал, какие "красные линии" получили США в ходе переговорного процесса с США.
Специалисты рассказали, как худеть эффективно и легко, без срывов, голода и изнурительных тренировок.
Несмотря на действующее перемирие, европейские авиационные власти считают ситуацию вокруг Израиля нестабильной и сохраняют меры…
Ученые выяснили, когда на самом деле человечество научилось разжигаь огонь и пользоваться им.