Растения после посадки будут поливать внутри герметичной камеры и следить за признаками прорастания.
Израильские ученые совместно с австралийскими коллегами планируют выращивать на Луне растения. Свой проект они хотят реализовать к началу 2025 года.
Об этом сообщает i24news.tv.
По словам исследователей, такой проект будет ранним шагом к выращиванию растений для производства пищи, лекарств и кислорода, что весьма важно для создания жизни человека на Луне.
Организация Lunaria One руководит проектом, в котором участвуют ученые из Австралии и Израиля, а также израильская некоммерческая организация SpaceIL.
Австралийский биолог растений Бретт Уильямс рассказал, что частная израильская компания совершит миссию на Луну и доставит туда семена с помощью космического аппарата "Берешит-2". Семена будут поливать внутри герметичной камеры и ученые будут наблюдать, как они прорастают.
На Луне будут высаживать растения, которые переносят экстремальные условия. Одним из вариантов является трава, которая может жить без воды в спящем состоянии.
"Курсор" писал ранее, что ученые подтвердили открытие нового минерала, прозрачного кристалла Changesite-(Y), а также многообещающего потенциального термоядерного топлива.
Еще мы писали, что американские исследователи с помощью аппарата Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) обнаружили на Луне место с приемлемыми для человека условиями.
Специалисты рассказали, какие изменения в работе устройства могут указывать на посторонний доступ к личным данным…
В Израиле готовятся к возможному возобновлению ракетых обстрелов из Ирана в ближайшее время.
Британские правоохранители расширили список обвинений против известного миллионера. Мужчину подозревают в многолетней секс-эксплуатации молодых людей.
Террористы ХАМАСа предпринимают масштабные меры в преддверии нового этапа войны с Израилем.
Группировка Хизбалла ударила по танку ЦАХАЛа в Ливане, что привело к гибели экипажа.
На фоне общего спада зафиксирован резкий всплеск активности репатриантов из Франции. Число прибывших французов выросло…