Спорт

Киевское "Динамо" обыграло "Штурм" в первом матче квалификации Лиги Чемпионов

Единственный гол в ворота австрийской команды отправил Караваев на 28-й минуте поединка.

Первый матч киевского "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов нынешнего сезона завершился минимальной победой над австрийским "Штурмом".

Матч выдался непростым для обеих команд. Киевляне на старте игры выглядели растерянными и позволили гостям создать несколько острых моментов, которые те, однако, не смогли воплотить в свое преимущество.  Далее команды пристально присматривались друг к другу. Было много борьбы на каждом клочке боли, поэтому первый по-настоящему острый момент возник только на 16-й минуте. Прасс пробил на входе в штрафную, но вратарь киевлян Бущан вовремя отреагировал. После этого "Штурм" создал еще парочку неплохих моменты - форвард австрийцев Гойлунд в течение пяти минут упустил два случая – первый удар ногой отразил голкипер, а второй прошел мимо ворот.

К середине первого тайма динамовцы наконец-то прибавили в атаке и уже на 28-й минуте сумели открыть счет. Дубинчак после прорыва левым флангом прострелил в центр штрафной, где Караваев технично уложил мяч в угол.

После реализованного момента игра наконец-то изменилась и "Динамо" стало увереннее атаковать. "Штурм" же ушел в свою штрафную и выжидал шанса начать контратаку.

Второй тайм начался с атак киевлян, но вице-чемпион Австрии стал действовать дисциплинировано и не позволял хозяевам поединка заходить в свою штрафную. Киевляне были вынуждены перейти на удары с дистанции. Несколько раз игроки украинской команды опасно пробивали с линии штрафной, но им не хватало точности.

Игра так и завершилась минимальным преимуществом киевлян, что стало неплохой заявкой на выход в плей-офф квалификации.

Ответный матч состоится 9 августа в Граце.

Курсор также рассказывал, что сегодня, 3 августа, в Хайфе на футбольном стадионе «Самми Офер» состоялся первый поединок 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов между хайфским «Маккаби» и «Аполлоном». Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу израильской команды.

Тали Малкина

Недавние новости

Израиль разочаровался в США на фоне переговоров по заложникам — СМИ

Израиль опасается, что США пообещали террористам ХАМАСа полное прекращение огня в Секторе Газа.

2 минуты назад

Подорожание воды в Израиле — как в июле могут вырасти тарифы

В министерстве энергетики уверяют, что пытаются предотвратить повышение тарифов.

13 минут назад

Сделка по заложникам – СМИ назвали условия, на которые не согласен Израиль

Террористы ХАМАСа предъявили требования по сделке об освобождении заложников, которые ставят под угрозу переговорный процесс.

27 минут назад

Смотрич несколько раз за неделю отказывался от встречи с Нетаниягу — названа причина

Смотрич пытался оказать давление на Нетаниягу на фоне ситуации вокруг Рафиаха.

Галь Гадот в роскошном черном платье посетила светское мероприятие — видео

Галь Гадот в потрясающей форме, несмотря на то, что недавно стала мамой в четвертый раз.