Новости Израиля

Израильские гимнастки завоевали серебро на чемпионате мира в Болгарии

Спортсменки завоевали серебряную медаль и обеспечили себе место на Олимпийских играх в Париже.

Сборная Израиля по художественной гимнастике добилась сегодня одного из самых больших достижений в отрасли, завоевав серебряную медаль на чемпионате мира в Софии.

Они набрали в сумме 64,650 балла в финале многоборья.

Золотую медаль завоевала команда Болгарии с результатом 66,6 балла, а третье место заняла Испания, набравшая 63,2 балла.

Все три команды первыми обеспечили себе место на Олимпийских играх в Париже 2024 года.

Ранее Курсор писал, что чемпионка Европы по художественной гимнастике Дарья Атаманова не участвовала в чемпионате мира, который открылся в болгарской Софии. Все потому, что всего за несколько минут до старта соревнований гимнастка получила травму.

Еще Курсор сообщал, что Маккаби Хайфа проиграла ПСЖ в Лиге чемпионов после того, как ненадолго вырвалась вперед. «Маккаби» Хайфа уступила «ПСЖ» со счетом 3:1, но матч все равно стал волшебным, так как 30 000 болельщиков наблюдали за тем, как наша команда опередила гигантов футбола, по крайней мере, ненадолго.

Напомним, что соцсети растрогала реакция израильских детей, когда они увидели Месси на стадионе в Хайфе.

Ирен Давид

Недавние новости

Ученые "оживят" опасные древние вирусы, найденные у неандертальцев

Ученые занимаются изучением древних вирусов, извлеченных у неандертальцев, чтобы выяснить их воздействие организм человека.

33 минуты назад

Ученые нашли колодец бронзового века почти в идеальном состоянии – фото

Ученые установили тип древесины, использованной в строительстве, и обнаружили другие артефакты времен бронзового века.

2 часа назад

Как употребление тыквенных семечек влияет на уровень сахара в крови

Семена тыквы, известные своим многообразием полезных свойств, могут оказать поддержку при контроле уровня сахара в…

3 часа назад

Какие продукты особенно вредны для метаболизма после 40 лет

Восстановите метаболизм после 40, отказавшись от этих 5 переработанных продуктов.

4 часа назад

Катастрофическое потепление в Тихом океане — ученые назвали причину

Точечное потепление уже вызвало массовую гибель рыбы и морских птиц.

6 часов назад

Гороскоп на 15 мая 2024 по картам Таро: все знаки Зодиака

Гороскоп на 15 мая 2024 года, основанный на картах Таро, предвещает нестабильный период и внезапные…