После свадебного торжества в Афуле почти 50 гостей обратились в медицинское учреждение с подозрением на пищевое отравление.
В больницу "А-Эмек", расположенную в Афуле, с симптомами пищевого отравления обратились 48 человек, которые перед этим побывали на свадьбе.
Об этом сообщает издание Mako.
Известно, что свадебное застолье проходило в зале торжеств в поселке Зарзир. После сообщений о массовом отравлении гостей туда отправились специалисты Министерства здравоохранения. Проверка показала, что торжественный зал работал без лицензии. В результате его деятельность была прекращена, а владельцу сказали появиться на слушании в Минздраве.
Сейчас продолжается расследование обстоятельств инцидента.
Отмечается, что гости, побывавшие на свадьбе, начали жаловаться на боли в животе и высокую температуру. Вероятнее всего, они "подцепили" бактерию Shigella, которой ежегодно в Израиле заражаются тысячи жителей.
"Курсор" ранее писал, что в престижном отеле в Эйлате посетители массово начали жаловаться на симптомы пищевого отравления. Представители министерства здравоохранения начали проверку и отправили образцы еды на экспертизу.
Еще мы писали, что 22-летний израильтянин из Иерусалима, страдающий непереносимостью лактозы, скончался после обеда в ресторане в Колумбии. Он попросил блюдо без молочных продуктов, но ему дали еду с сыром, чего он не заметил.
Синоптики прогнозируют потепление, отсутствие осадков и стабильное атмосферное давление на большей части территории страны.
В МИД Турции прокомментировали признание Израилем геноцида армян в Османской империи.
Экс-премьер Великобритании ищет новую глобальную роль после потери поста. Инсайдеры раскрыли его козыри.
Статистика зафиксировала резкое сокращение объемов производства бензина внутри россии. На рынке наблюдается дефицит топлива и…
Психологи объяснили, почему привычные и на первый взгляд безобидные фразы вызывают у умных людей острое…
В соглашении между Израилем и Ливаном присутствует ключевой пункт, который дает ЦАХАЛу возможность действовать на…