Немецкие специалисты выяснили, что следы COVID-19 хранятся в труппах в течение 17 дней после смерти.
Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на исследование Тиба в Японии и медицинского центра Гамбург-Эппендорф в Германии.
В частности, немецкие специалисты выяснили, что следы COVID-19 хранятся в труппах в течение 17 дней после смерти. В свою очередь японские ученые со ссылкой на эксперименты с животными заявили, что даже мертвые тела сохраняют значительное количество инфекционного вируса.
"Как в ужастике о зомби, коронавирус может храниться в телах инфицированных пациентов даже после смерти", – отмечается в статье.
В то же время японские ученые подчеркнули, что риск распространения коронавируса от живого пациента намного выше потенциальной передачи от трупов.
Ранее Курсор писал, что эксперты предупреждают о новом симптоме COVID-19, на который не обращают внимания. Возникает новый доминирующий симптом, и большинство людей ошибочно принимают его за обычную простуду.
Также ученые раскрыли механизм проникновения SARS-CoV-2 в кровеносные сосуды. Коронавирус заражает клетки респираторного эпителия, а затем распространяется в другие органы через кровеносные сосуды.
Израиль присоединился к 32 странам, которые признали геноцид армян в Османской империи.
Венгерский лоукостер возобновил замороженные переговоры с Минтрансом Израиля о создании постоянной базы в Бен-Гурионе.
Органы правосудия штата Мичиган арестовали семейную пару по обвинению в гибели ребенка. Мальчик страдал от…
Глава польской разведки Павел Шота предупредил, что увязший в войне против Украины Путин стал абсолютно…
Посол США в ООН рассказал, как Дональд Трамп будет действовать в случае продолжения эскалации в…
В нескольких городах Израиля можно приобрести квартиры до одного миллиона шекелей.